Всемирный День Снега

Всемирный День Снега

21 января в МАДОУ д/с № 37 «Березка» прошел  праздник, посвященный Всемирному Дню снега, в котором приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп.

Всемирный День Снега отмечают с 2012 года - это молодой праздник. А в этом году детский сад отметил его вместе со всеми. Праздник был организован для того, чтобы привлечь детей к зимним видам спорта.

Дети старшего дошкольного возраста попробовали себя в разных зимних играх и состязаниях. Выполняли упражнения, подражая лесным обитателям, превращались в елочки, катались на лыжах, вели шайбу клюшкой.

Цель данного мероприятия воспитание потребности в сохранении и укреплении здоровья, как ценности формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни. Уважение к культурным традициям своего и других народов, развитие интереса детей к зимним видам спорта.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2022