КАК РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ? Советы для родителей от педагога подготовительной группы Тынкачевой Марины Николаевны. МАДОУ д/с № 37.

СПИСОК КНИГ О ВОЙНЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

* Воронкова Л. "Девочка из города" (История о девочке-сироте, оказавшейся в годы войны в чужом селе и нашедшей новую семью и дом) -

* Кассиль Л. "Улица младшего сына" (Повесть, посвященная трагической судьбе Володи Дубинина, юного партизана — героя Великой Отечественной войны.)

* Катаев В. "Сын полка" (Повесть о мальчике-сироте Ване Солнцеве, попавшем в военную часть к разведчиками и ставшем сыном полка.)

* Осеева В. А." Васёк Трубачёв и его товарищи" (Произведение о судьбе мальчишки Васе Трубачёве и его друзьях, чье мирное детство оборвала война.)

* Симонов К. "Сын артиллериста" (Баллада о майоре Дееве и Лёньке, сыне его друга, основанная на реальных событиях.)

* Яковлев Ю. "Девочки с Васильевского острова" (Пронзительный рассказ о девочке Тане Савичевой, умершей вместе со всей своей семьей от голода в блокадном Ленинграде, написанный на основе её дневника.)

А так же:

* Алексеев С. "Рассказы о Великой Отечественной войне";Хочу такой сайт

* Гайдар А. "Клятва Тимура";

* Кассиль Л. "Дорогие мои мальчишки";

* Маркуша А. "Я — солдат, и ты — солдат";

* Паустовский К. "Похождения жука-носорога";

* Яковлев Ю. "Как Серёжа на войну ходил".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2020